О специально оборудованных учебных кабинетах
Материально-техническая база образовательной организации обеспечивает условия для изучения обязательных учебных предметов, а также для получения дополнительного оборудования. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Классы оборудованы партами-столами с регулировкой высоты.
    Адрес:
    453427, Республика Башкортостан, Давлекановский район, д. Новоянбеково. ул. Мира, д. 57/1
    Количество:
    11

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, зал, мастерская, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям. Для обучающихся - инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к местам занятий. В школе отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся - инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Адрес:
    453427, Республика Башкортостан, Давлекановский район, д. Новоянбеково, ул. Мира, д. 57/1
    Количество:
    5

На 1 этаже школы размещена библиотека. Библиотечный фонд составляет 2922 учебника, брошюр и других изданий, из них 2068 учебников. В фонде библиотеки имеются учебники для лиц с ОВЗ (21 учебник). Библиотека не укомплектована специальными адаптивно- техническими средствами для инвалидов ("говорящими книгами" на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).
    Адрес:
    453427, Республика Башкортостан, давлекановский район, д. Новоянбеково, ул. Мира, д 57/1
    Количество мест:
    1

В школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивная база школы оснащена современным спортивным оборудованием и инвентарём, пригодным для безопасной эксплуатации и позволяющим реализовывать требования государственного стандарта. В школе отсутствуют специальные кабинеты физической культуры для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Организован свободный доступ к местам занятий.
    Адрес:
    453427, Республика Башкортостан, Давлекановский район, д. Новоянбеково, ул. Мира , д 57/1

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудован пандус. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

• Паспорт доступности (PDF; 888.63 Кб )

О специальных условиях питания

Столовая расположена на первом этаже, где питаются школьники (включая детей с ОВЗ). Включает в себя помещения: зал на 50 посадочных мест, кладовая для продуктов, цех для горячего приготовления пищи, моечная для столовой и кухонной посуды. Столовая оснащена современным кухонным оборудованием для приготовления горячего питания. Для детей с ОВЗ организовано бесплатное питание, по утвержденному меню. Согласно меню они получают двухразовое горячее питание (завтрак и обед). По графику питаются после второго и четвертого урока.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МОБУ СОШ д.Новоянбеково оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатели выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. На основании заключенного договора с ЦРБ МР Давлекановский район медицинское сопровождение обучающихся школы, в том числе детей с ОВЗ, осуществляет фельдшер ФАП д.Новоянбеково. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе детей- инвалидов и лиц с ОВЗ.

В образовательной организации возможно обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ с использованием дистанционных технологий. Особые условия доступа к информационным системам и информационно- коммуникационным сетям для инвалидов или лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МОБУ СОШ д.Новоянбеково и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Доступ к информационно- телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования детьми- инвалидами или лицами с ОВЗ в компьютерном классе и в учебных кабинетах.

Каталог детских ресурсов «Интернет для детей»
    Детский портал Солнышко. Сценарии для маленьких учеников.
    Математика для всех

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Общежитий и интернатов нет.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    Общежитий и интернатов нет